6

YouTube возможно уйдет из России

 

Популярный видеоохостинг YouTube, возможно уйдет из России в ближайшее время. Вот такую новость я услышал  на радио «Бизнес FM » (БФМ) и прочитал в «Коммерсантъ».

Узнать подробней

 

youtube возможно уйдет из России

Что же произошло? В нашей родной Госдуме, 25 ноября 2016 года внесен на рассмотрение закон, об ограничении до 20% долей участия иностранных компаний в аудиовизуальных сервисах.

Речь идет о ресурсах, ежедневная посещаемость которых составляет более ста тысяч человек в месяц и сервисы с такой посещаемостью должны быть занесены в специальный реестр. Что соответственно, может вынудить YouTube уйти с Российского рынка.

Компании Google, которой принадлежит YouTube, чтобы выполнить новые требования потребуется создать дополнительную инфраструктуру в России или полностью перейти на использование зарубежных площадок. Что соответственно, приведет к ухудшению качества связи и удорожанию предоставления услуг.

На YouTube размещается как профессиональный, так и пользовательский контент. Представляете, что произойдет, когда вы не сможете получить доступ к обучающим видео курсам, личному видео, видео контенту  размещенному на сайтах и так далее?

В очередной раз пользователей вынуждают уйти в серую зону интернета, искать возможности доступа к нужному контенту и бесконтрольно использовать ТОР и VPN для получения информации.

Надеюсь, что данный законопроект не будет принят и здравый смысл победит. Но, на бога надейся, а сам не плошай. Многие уже развлекались в этом году, сохранением и переносом своих баз подписчиков, после закрытия почтового сервиса «Смартереспондер». Рекомендую скачать и  сохранить наиболее ценные видео на отдельные  внешние и флеш накопители. Всем удачи!

комментариев 6
  1. admin
    28.01.2017 в 01:30

    Тоже надеюсь на здравый смысл.

  2. Иван
    27.01.2017 в 22:27

    Думаю это одна из глупостей, которую надеюсь как и большинство здравомыслящих людей никогда не осуществят. В Ютюбе много есть полезного, невозможно это все ограничить. Интернет привнес в нашу жизнь много хорошего. Зачем скатываться в прошлое.

  3. admin
    02.12.2016 в 12:24

    Сегодня пришла приятная новость. Вроде как не будут трогать YouTube. Еще бы, нашим «слугам народа» вправить дурные головы, чтобы рукам покоя дали!

  4. Владислав
    01.12.2016 в 09:58

    В последнее время какая-то нездоровая фигня творится вокруг интернета. Заблокировали Линкедин (не велика потеря, но все же). Вчера в новостях сказали, что суд будет рассматривать иск о закрытии Фэйсбука. Теперь вот Ютуб. До этого высказывались претензии к Телеграм, что его не расшифровать. Какие-то непонятные метания.

  5. admin
    30.11.2016 в 23:32

    Здравствуйте, Евгений. Похоже что дело идет к уходу YouTube из Рунета. Дыма без огня не бывает. Надеюсь, что это не произойдет. Удачи!

  6. Евгений
    30.11.2016 в 16:53

    Здравствуйте, Сергей! Что же это? Серьезно? Или как с кредитными картами?
    Удачи!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.