3

Смартреспондер закрылся. Кто на новенького?

Здравствуйте, уважаемые друзья.

Не секрет, что знаменитый сервис  Email рассылки Смартреспондер  прекратил свое существование.  Посмотрел видео основателя данного сервиса Макса Хигера, где он объясняет причины принятия данного решения. Честно говоря, откровенная лажа.  Развивать и поддерживать сервис ему вдруг стало не интересно, скучно и не прикольно.

smartresponder

Тоже мне Малевич нашелся, с его картиной «Черный квадрат».  Думаю, причины закрытия сервиса другие, более веские. Я считаю, что Хигер просто-напросто «КИНУЛ» своих клиентов, которые пользовались Смартреспондером долгие годы. Ну и ладно, бог ему судья.

Посмотреть видео с Максом Хигером, о закрытии Смартреспондера.

Сейчас, все интернет сообщество горячо обсуждает выбор альтернативного сервиса email рассылки, на который наиболее надежно и выгодно можно перенести свои базы подписчиков.

Варианты замены Смартреспондер.

Давайте рассмотрим, какие существуют варианты замены, для настройки собственной email рассылки. Во-первых, новый сервис должен быть максимально выгодным в финансовом отношении. Удобный и эффективный в организации рассылки.

Для начала, надо определиться какие цели вы ставите перед своей рассылкой. Если вам необходимо один-два раза в неделю делать отправку писем по своей клиентской базе, то вам совсем не обязательно приобретать доступ к сервису массовых email рассылок. Вполне достаточно будет использовать специальные программы (скрипты) рассылки, которые можно установить на собственный компьютер или на свой хостинг.

Если вам не требуется настройка автоматической серии писем, устанавливать формы для сбора email адресов или делать рассылки по сторонней базе подписчиков, то данный вариант вполне приемлем.  Тем более вам не надо будет платить ежемесячную абонентскую плату.

В случае если вам требуется создание серии писем, отслеживание статистики открываемости писем и попадания их в спам и подробная аналитика рассылок. Тогда вам понадобится профессиональный сервис.

Давайте рассмотрим некоторые способы организации собственной рассылки с помощью программ устанавливаемых на ваш компьютер, а также приобретения аккаунта на сервисе рассылки типа Смартреспондер:

XSpamer.

Перейти на сервис

  Программа не имеет ограничений на загрузки своих баз рассылки. Обладает простым и удобным функционалом, для быстрой настройки и запуска рассылки, если вы даже новичок. С помощью программы можно отправлять неограниченное количество рассылок бесплатно.Так как программа устанавливается непосредственно на ваш компьютер, нет необходимости в регистрации собственного аккаунта и запускать отправку писем через внешний вэб сервер. Все, что от вас требуется, это самостоятельно подключит аккаунты и загрузить email адреса ваших подписчиков.

xspamer

Есть как платный, так и бесплатный вариант программы. Платный вариант позволяет подключить дополнительные функции, как рандомизация и функция анти спама. Вы можете приобрести лицензию с вечным доступом за 5000 руб. Так же, вы можете скачать бесплатную версию на сайте разработчика.  Также на сайте размещены подробные обучающие уроки по работе с программой.

 MAIL  SENSEI

Данный сервис является детищем проекта «Партизанский маркетинг».  По своим возможностям данный сервис практически  не отличается от Смартреспондера.  Есть возможность создания серии писем, планирования времени запуска рассылки, а также анализировать доставляемость писем и эффективность работы сервиса.

mailsensey

Программа устанавливается на ваш личный хостинг и вы будете избавлены от оплаты абонентской платы. При покупке программы вы получаете вечный неограниченный доступ. Причем вам не надо будет проверять email адреса на валидность, и вы сможете делать рассылку, как по собственной базе, так и полученной из сторонних источников. Также вы получаете личный сервис рассылки с уверенностью, что никто не сможет повлиять на репутацию вашего IP-адреса и никто не украдет вашу базу подписчиков.

Mail Chimp.

Перейти на сервис

mailchimp

Давно известный сервис рассылки. Предоставляет бесплатный тариф до 2000 email адресов 1200 писем. В бесплатном тарифе отсутствует функция авто постинга (отправка бесплатного бонуса, в благодарность за подписку). Платные тарифы обладают богатым функционалом и дополнительными возможностями. К недостатком можно отнести отсутствие русского языка и достаточно дорогостоящие тарифы, от 40 $ в месяц в зависимости от количества подписчиков.

mailchimp

Beachmarkemail

Перейти на сервис

   benchmark

Удобный сервис, особенно для начинающих.  Также есть бесплатный тариф до 2000 подписчиков и 14000 отправленных писем в месяц, что вполне достаточно для начинающих.

Mad Mimi

Перейти на сервис

madmimi

Бесплатный тариф до 100 человек. Нет автоматизации отправки писем и одна форма подписки. Вполне демократичные цены на платных тарифах.

Getresponse  

 

Перейти на сервис

 

Давно известный сервис с русскоязычным интерфейсом.  Бесплатного тарифа нет, платные тарифы дороговаты.

Sendpulse   

Перейти на сервис

sendpulse

Достаточно приятные цены. Русскоязычный, удобный интерфейс. Хорошая служба поддержки. Uni Sender До 100 подписчиков и 1500 писем бесплатно. Русскоязычная служба поддержки. Есть пробный период на 10 дней.

Justclick

Перейти на сервис

Известный сервис рассылок.  Начальный тариф от 90 $ за месяц.

http://justclick.ru/

GetResponse

Перейти на сайт

 getresponse

Известный и популярный сервис от Американских производителей. Есть конструктор создания дизайна писем (более 500 профессиональных шаблонов и бесплатный доступ к более чем 1000 изображений).

  • Большое количество обучающих материалов.
  • Возможность настройки автоматической рассылки серии писем.
  • Простой импорт базы подписчиков.
  • Предварительный просмотр внешнего вида письма.
  • А/В тестирование до 5 версий письма.
  • 30 дней бесплатного пробного периода для тестирования сервиса.
  • Высокая скорость доставки писем практически с 100% доставляемости даже при большой базе.
  • Автоматическая чистка базы от «мертвых» почтовых ящиков.
  • Возможна сегментация базы подписчиков по тематике и интересам.

К недостаткам можно отнести отсутствие русскоязычной поддержки и дорогие тарифы.

AutoWebOffice

Перейти на сервис

  • Полностью на русском.
  • Бесплатный тариф на месяц, до 1000 подписчиков 5000 писем.
  • Второй и следующий месяц всего 30 руб. в месяц.
  • Возможно, настроить прием платежей на сайте, создать собственную партнерскую программу с учетом партнерских переходов.
  • Есть конструктор одно страничных сайтов.

autoweboffice.

Друзья, перечислять существующие сервисы email рассылки можно бесконечно. Каждый из них обладает определенными достоинствами и недостатками.

Посоветовать вам какой-то определенный, как самый оптимальный, невозможно. Каждый владелец базы подписчиков ставит определенные цели и задачи для своей рассылки. Поэтому, выбрать наиболее приемлемый вариант для себя, можно только тестируя каждый сервис отдельно.

Мне будет очень интересно узнать, какой сервис рассылки используете вы. Какие есть достоинства выбранного сервиса. С какими трудностями столкнулись. С нетерпением жду ваших отзывов и комментариев! Удачи всем в email маркетинге!  С уважением.

 

комментария 3
  1. admin
    12.10.2016 в 20:21

    Людмила, тестирую sendpulse. Пока использую JustClick. Какой выберу пока не знаю, отпишусь о результате.

  2. admin
    12.10.2016 в 17:54

    Михаил, спасибо за отзыв. Я сейчас тоже тестирую sendpulse, о первых впечатлениях поделюсь в отдельной статье.

  3. Михаил
    11.10.2016 в 19:31

    Сергей, я приятно удивлён, что так подробно и основательно расписаны очень многие альтернативные смартреспондеру сервисы и даже программы. Я уже для себя принял решение, это конечно же sendpulse. Это не реклама, просто ответ на просьбу об обратной связи. Но я при этом и в джастклике давно зарегестрирован, но цены не для меня, так как я ещё денег не зарабатываю пока.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.