11

Моя первая статья

Первая статья

Рабочее место блогера

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Это моя первая статья на блоге. Перед началом написания этого поста, я как и положено, по всем правилам копирайта, взял лист бумаги и начал накидывать тезисы и план статьи. Понаписал кучу умных мыслей, как надо и не надо вести бизнес в интернете, чему я вас буду учить  и прочую лапшу для ушей благодарных читателей.

Так вот, смотрю я на данный пасквиль и понимаю, что все это не правда и полная жижа, которой и так достаточно в интернете.

Как уже писал на странице обо мне, я не являюсь мега крутым специалистом в интернет бизнесе. Да, что-то я уже знаю, кое-что получается, есть небольшой интернет-заработок , но  «я  не волшебник , я только учусь»! Поэтому, хочу сделать наполнение контентом моего блога действительно полезным, опираясь на собственные знания, полученные путем проб и ошибок. Рассказать, что мне получилось сделать, пощупать руками и каких результатов удалось, или не удалось,  добиться.

Естественно я не альтруист! И ведение своего блога, преследует точно определенную цель, заработать, и я честно в этом признаюсь в своей первой статье.  Для себя я прописал своего рода план на ближайшие пол года, чего я хочу достичь, на какой доход выйти.

Посмотрим , что из этого получится! Я уже имею небольшой опыт ведения блога строительной тематики, но он не принес мне практически ни какого дохода. Причиной такой неудачи, стали безграмотная техническая настройка сайта, совершенно дилетантский подход к ведению, продвижению и монетизации блога.

Moya-pervaya-statya

Первая статья сайта

Сейчас, я прохожу обучающий курс Евгения Вергуса «Путь блогера» и надеюсь получить правильные установки и знания по грамотному ведению своего блога и получения от него прибыли.

Еще одной из причин почему я завел блог, наверное стало собственное эго. Блин, что я пальцем деланный !? Почему у других получилось , а у меня нет? Так что, это своего рода эксперимент и проверка характера, самоутверждение. Тем более, возраст у меня мемуарный, предпенсионный!

Проверим, чего сможет добиться обычный человек зрелого возраста. С самой первой статьи приглашаю активно присоединиться к данному эксперименту, обязательно хвалить меня и чуть-чуть ругать! Не откажусь от дельных, полезных комментариев, подсказок и обсуждений. Я всегда открыт для общения и дружбы! С уважением.

комментариев 11
  1. admin
    12.01.2018 в 12:33

    Спасибо. И вам всего доброго!

  2. Akela2000
    12.01.2018 в 11:54

    Желаю удачи)

  3. admin
    06.01.2018 в 15:21

    Спасибо, буду развиваться вместе с вами! Всего доброго!

  4. Алекс
    06.01.2018 в 13:22

    Думаю у вас Сергей все получится, вы предоставляет много интересной и полезной информации для начинающих и действующих фрилансеров .

  5. admin
    10.02.2017 в 20:56

    Спасибо за отзыв, Роман. Буду стараться писать максимально понятно и подробно. Всего вам доброго!

  6. Рома
    10.02.2017 в 19:28

    Думаю у вас Сергей все получится, вы предоставляет много интересной и полезной информации для начинающих и действующих фрилансеров, а также для владельцев сайтов, блогов. Иногда откроешь сайт с нужной тебе информацией и не поймешь ни слова из написанного, а у вас все просто и понятно.

  7. Виталий
    15.05.2016 в 14:09

    Сергей, у вас замечательный блог и правильные, честные статьи. И то, что уже идут небольшие деньги —тоже хорошо, тематика строительная, здесь море нового, о чем люди даже не слышали. Пример: мы с супругой живем на даче уже 10-й год , за это время я освоил не одну строительную специальность, благодаря интернету все делаю сам, Спасибо.

  8. admin
    14.04.2016 в 16:58

    Спасибо, Надежда! Я постараюсь!

  9. admin
    13.04.2016 в 19:16

    Геннадий спасибо за отзыв. Есть еще порох в пороховнице? Потягаемся с молодежью на просторах интернета?!!! И вам здоровья, удачи, достатка!

  10. Геннадий Плешков
    13.04.2016 в 12:05

    Сергей, добрый день!
    Вы на моем сайте оставили комментарий, в котором говорите, что у нас много общего. Я прочитав Вашу биографию могу только согласиться.
    Да, много общего. И мы не сдаёмся!!!!!!!!!!!!!!
    Здоровья! Успехов! Оптимизма! Юмора!

  11. Надежда
    13.04.2016 в 10:10

    Здравствуйте ,Сергей! Возраст самый классный, а как будете настоящим пенсионером, так и вдохновение появится и время на развитие блога. Жизненного опыта у Вас много,делитесь с читателями. А статья написана от души, мысли правильные и желание найти дополнительный доход тоже своевременное. Одной пенсией не обойтись. По себе знаю,поэтому и работаю в интернете уже 8 лет. Деньги здесь есть. Желаю Вам больших успехов во всём!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.